Tactical Shinigami's
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.



 
PortalInícioTeamGaleriaÚltimas imagensRegistarEntrar

 

 [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)

Ir para baixo 
4 participantes
AutorMensagem
ShaunSPT
PS3Team Oficial
PS3Team Oficial
ShaunSPT


Mensagens : 254
Pontos : 219
Reputação : 9
Data de inscrição : 12/04/2010
Idade : 33
Localização : Portugal

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQua Jul 07, 2010 7:00 pm

WHAT IS TRIK?

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Image1

Sony’s TRiK™ docking system is a unique, brand new audio enhancement machine capable of transforming your musical world into something you’ve previously only dreamed of. In the past, musical superiority was relegated only to bland black boxes. Today, with the advent of the TRiK™ , your musical experience can now be far more colorful and far more customized. The cool and interchangeable skins you can download or create yourself make the TRiK™ more than just an iPod-friendly powerhouse. Nay, the TRiK™ is the perfect representation of you and your tastes.

THE CONTEST

DESIGN YOUR OWN SKIN AND WIN

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Image3

Exemplify your skinning superiority. Create a unique, one-of-a-kind skin for the TRiK™ that represents a musical genre of your choice. To participate, download the skin template below and start getting creative.

Making an awesome skin means a potential win (that rhymes), and a win means incredible prizes including your very own TRiK™ and a Sony® Playstation® 3 computer entertainment system (meaning you can listen to awesome music and play awesome video games AT THE SAME TIME).

A winning entry will be visually stunning, so make sure you really bring out your A-game on this one.

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Image4

See $reiiz’s skin example above for inspiration.

THE PRIZES

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Image5

Each of the 25 semi-finalists will receive 4,000 deviantART Points and a one year Premium Membership to deviantART!

1ST PLACE
Sony® TRiK™ docking system
Sony® Handycam® camcorder
$1,500

2ND PLACE
Sony® TRiK™ docking system
Sony® Playstation® 3 computer entertainment system (120GB)
$1,000

3RD PLACE
Sony® TRiK™ docking system
Sony® Blu-ray Disc™ Player
$750

The 25 semi-finalist entries will be available for purchase on SkinIt.com, so you can get a chance to earn some cash! If you become a semi-finalist you will receive further instructions on how to upload your entry.

deviantART


Última edição por ShaunSPT em Seg Nov 01, 2010 12:09 am, editado 4 vez(es)
Ir para o topo Ir para baixo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001243753708
ShaunSPT
PS3Team Oficial
PS3Team Oficial
ShaunSPT


Mensagens : 254
Pontos : 219
Reputação : 9
Data de inscrição : 12/04/2010
Idade : 33
Localização : Portugal

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQua Jul 07, 2010 7:03 pm

Isto como já repararam n é um passatempo, mas sim um concurso e eu vou participar nele =D, eu ja tenho conta ai no deviantART mas e ate mesmo os premios que nao 1º 2º 3º lugar ganham, dao me jeito! a conta do TS13 tem conta no deviant, eu na minha nao tenho artes nenhumas, so numa outra conta minha com outro mail! mas nesta vou participar cm a minha conta!

Nao vou concorrer pelos prémios neste mas sim pq gosto de design, mas era muito bom ganhar alguma coisa =P
Ir para o topo Ir para baixo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001243753708
pmtitax96
NiceMember
NiceMember



Mensagens : 96
Pontos : 25
Reputação : 3
Data de inscrição : 29/04/2010
Idade : 27
Localização : Loures / Lisboa / Portugal ....

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQua Jul 07, 2010 10:22 pm

claro e sempre bom ganhar qq coisa --' inda por cima nem pagas pa te inscreveres por isso
Ir para o topo Ir para baixo
RazGrizFabio_PT
PS3Team Líder
PS3Team Líder
RazGrizFabio_PT


Mensagens : 773
Pontos : 619
Reputação : 14
Data de inscrição : 12/04/2010
Idade : 34
Localização : Vila do Conde / Porto

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQua Jul 07, 2010 11:23 pm

ainda vou ver se paricipo, mas fabio n sabia que tinhas heito para a coisa ate ver o desenho k metes no facebook, por isso aproveita xD
Ir para o topo Ir para baixo
https://tacticalshinigamis13.forumeiros.com/forum.htm
ShaunSPT
PS3Team Oficial
PS3Team Oficial
ShaunSPT


Mensagens : 254
Pontos : 219
Reputação : 9
Data de inscrição : 12/04/2010
Idade : 33
Localização : Portugal

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQui Jul 08, 2010 3:45 pm

pmtitax96 escreveu:
claro e sempre bom ganhar qq coisa --' inda por cima nem pagas pa te inscreveres por isso

ngm paga lol é so inscreverem se no site, fogo um gajo nem precisa ser alte artista o que eles querem é criatividade!
Ir para o topo Ir para baixo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001243753708
Fabinho_10
PS3Team Sub líder
PS3Team Sub líder
Fabinho_10


Mensagens : 469
Pontos : 251
Reputação : 5
Data de inscrição : 12/04/2010
Idade : 33
Localização : Maia\Porto

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQui Jul 08, 2010 4:47 pm

akilo e tudo computadorizado gosto mais a mao!
Ir para o topo Ir para baixo
ShaunSPT
PS3Team Oficial
PS3Team Oficial
ShaunSPT


Mensagens : 254
Pontos : 219
Reputação : 9
Data de inscrição : 12/04/2010
Idade : 33
Localização : Portugal

[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) EmptyQui Jul 08, 2010 5:09 pm

Podes fazer a mao, e dps passar po pc e é so colar no template!
Ir para o topo Ir para baixo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001243753708
Conteúdo patrocinado





[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty
MensagemAssunto: Re: [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)   [JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO) Empty

Ir para o topo Ir para baixo
 
[JÁ TERMINOU] SKIN A TRIK Contest (N/ PASSATEMPO)
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» [JÁ TERMINOU] Passatempo - Kingston SSD
» [JÁ TERMINOU] Passatempo - Iron Man 2
» [JÁ TERMINOU] Passatempo MyGames - Routers SMC
» [JÁ TERMINOU] Passatempo Playstation - Singularity
» [JÁ TERMINOU] Passatempo Homem de Ferro 2

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Tactical Shinigami's :: Diversos :: Passatempos-
Ir para: